una tranquilla cena in famiglia

« Older   Newer »
  Share  
giorgia&lee
icon2  view post Posted on 21/12/2005, 15:40




OK vada x jesse ma devo fare altri capitoli x farti arrivare^^
cm ora ti posto il seguito

CAPITOLO 20
Da quella sera il tempo cominciò a volare...ed era arrivato il momento di tornare a casa!!!!!!!!Da una parte non vedevo l'ora di raccontare tutto alla mia migliore amica DANIELLE....non mi avrebbe mai creduto e poi a lei piaceva da morire JESSE MCcARTNEY....Magari in futuro li avrei fatti incontrare.....IO GIORGIA TRAVESTITA DA PICCOLA CUPIDA.......ehehehehehehehehehehehe!!!
-Lee:Che cos'è che ti fa ridere cosi tanto???Dimmelo almeno ridiamo in due!!!!
-Io:Pensavo al mio rientro a Roma.............alla faccia che DANIELLE farà quando le racconterò tutto ciò che è successo!!!
-Lee:tutto tutto??????Non ti vorrai soffermare anke sui piccoli particolari????
-Io:Lee....quali particolari????Ti sarebbe piaciuto se ne avessi avuti da raccontargliene è???
-Lee:bè certo.........non guastano mai in una storia degli eventi piccanti....ma sono sicuro che succederanno prima o poi fra di noi!!!!
-Io;Certo......quando sarò maggiorenne.....e questo accadrà solo tra pochi mesi.......!!!
-Lee:Devo prenderla come una promessa?????guarda che mi ci stai facendo credere......io per il tuo diciottesimo compleanno mi inventerò davvero qualcosa di speciale!!!!!!!
-Io:Guarda che anche la tua è una promessa!!!!!!!!!!!E poi bisognerà vedere se mi ami ancora.....magari appena salirò sull'aereo tu aspetterai che i tuoi compagni arrivino qui a Parigi e ti andrai a fare tutte le più belle Parigine.....scordandoti di me!!!!
LA FACCIA DI LEE IMPROVVISAMENTE ERA DIVENTATA PAONAZZA......POI DISSE:-e chi me lo dice che te non farai lo stesso?????
-Io:Non potrà mai succedere e sai perchè?????
-Lee:perchè.???....sentiamo cosa ti inventi questa volta!!!!!!
-Io:Bè.....perchè io CREDO ......DI....ESSERMI....INNAMORATA DI TE......(WOW ce l'avevo fata......stavo diventando proprio brava in fatto di dichiarazioni......sono passata da una casa horror a un aereoporto....bel traguardo)
LEE SI AVVICINO' LENTAMENTE VERSO DI ME...........MI ABBRACCIO' FORTE E MI SUSSURRO':-Devo dirti la sincera verità.........anke io credo di essermi innamorato di te......Non so ma quando mi sei vicina.......mi sento in paradiso.....NON MI SONO MAI SENTITO COSI BENE CON NESSUN'ALTRA AL MONDO!!!
-Io:Davvero????????ALZAI LO SGUARDO E COMINCIAI AD ACCAREZZARGLI IL PETTO.....POI MI AVVICINAI ALLE SUE LABBRA E.....................anke questa volta....fu lui che si avvicinò e mi baciò......(uffa stavolta ce l'avrei fatta anke io pensai)......FU UN BACIO BELLISSIMO...CARICO DI TUTTA QUELLA DOLCEZZA CHE EMANAVAMO QUANDO ERAVAMO INSIEME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!RIMANEMMO IMMOBILI PER UN MINUTO CIRCA QUANDO....................................................................
DLIN DLON:aereo diretto a Roma pronto al decollo........i signori passeggeri sono pregati di salire a bordo..........
Ci salutammo a malincuore......ma ci promettemmo che appena uno o l'altra avrebbe avuto un pò di tempo ci saremmo rincontrati..............
-Lee:Scusa un attimo!!!!!!!!!!!!!!!Ma io ho il tuo numero???????
-Io:Tu il mio no......ehehehehe....ma io il tuo si.......te l'ho fregato mentre dormivi........mi sono fatta uno squillo sul mio.............cmq ti ho lasciato la chiamata......quindi ce l'hai anche tu!!
-Lee:bè allora è arrivato il momento tanto atteso......Mi raccomando chiamami..............
-Io:Io ti dovrei chiamare???Ma se sei tu quello ricco che può permettersi la ricarica del cellulare!!!!
SCOPPIAMMO ENTRAMBI A RIDERE E CI DAMMO UN ULTIMO BACIO PRIMA DI SALUTARCI DEL TUTTO...ERA ARRIVATO IL MOMENTO...MI STACCAI DA LUI E SALII SULL'AEREOPLANO...................
3
2
1
COMMENTATEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!

Edited by giorgia&lee - 21/12/2005, 15:45
 
Top
Danielle Ryan
view post Posted on 21/12/2005, 20:09




c'è ma tu 6 una scrittrice nata! cmq sto preparando un capitolo poi tu vedrai se ti va bene e poi dimmi se lo vuoi postare!
 
Top
giorgia&lee
view post Posted on 15/1/2006, 20:28




voglio commenti altrimenti niente continuo,cmq grazie dany o summer^^ora nn so piu come chiamarti
 
Top
ester91
view post Posted on 15/1/2006, 20:54




è bellissima giorgia continua!
 
Top
Danielle Ryan
view post Posted on 16/1/2006, 20:46




kiamami dany, cmq comntinua, ragazze venite in kiakkiere e poi andate alla discussione msn e datemi la vostra email così possiamo parlare!
 
Top
giuly n.
view post Posted on 14/4/2006, 17:22




bellissimaaaaaaa!!!! anch' io ho scritto storie!^^ ci sono su altri due forum! però non credo che posterò anche quì! farei vomitare dopo anche in questo forum dopo!!! bellissima kmq!!!! continua continua!
 
Top
N@i
view post Posted on 14/4/2006, 20:35




T PREGO DEVI CONTINAURE!!!!!
>.< XFAVORE!!!!!!!!!!!!! :piove:
E' 1 STORIA BELLISSIMA*_*
XO' T PREGO CONTINUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :piove:

P.S.CMQ IO AVREI SCELTO DUNK XD :doll:
 
Top
Giorgia_the_best92
view post Posted on 19/4/2006, 15:59




continuaaaa è stupendaaaaa
 
Top
monica@monica
view post Posted on 10/10/2006, 20:30




è davvero supenda....complimenti!!!!!
 
Top
Angel of the love
view post Posted on 28/5/2007, 11:33




dai continua ti prego
 
Top
54 replies since 10/10/2005, 13:59   1168 views
  Share